上海时时乐图感觉 | 走进南陵 | 新闻中心 | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     建议
统计信息
在线人数:
今日发帖: 14
昨日发帖: 18
发帖总数: 83248
本年度发帖总数:1348
本年度黄牌逾期:10
本年度红牌逾期:3
本年度黄牌警示:0
本年度红牌督办:2
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
交通运输局 38 38 100%
南陵县自然资源和规划局 20 20 100%
南陵县卫生健康委员会 18 18 100%
工山镇 13 13 100%
环保局 11 11 100%
三里镇 9 9 100%
县开发区 7 7 100%
公积金管理部 6 6 100%
税务局 6 6 100%
烟墩镇 6 6 100%
邮政储蓄银行 6 6 100%
商务局 5 5 100%
水务局 5 5 100%
宜居公司 5 5 100%
公路分局 4 4 100%
南陵县文化旅游体育局 4 4 100%
重点局 4 4 100%
安广网络 3 3 100%
工商银行 3 3 100%
建投公司 3 3 100%
南陵县医疗保障局 3 3 100%
农业银行 3 3 100%
移动公司 3 3 100%
电信公司 2 2 100%
供电公司 2 2 100%
农商行 2 2 100%
征收办 2 2 100%
档案局 1 1 100%
地税局 1 1 100%
联通公司 1 1 100%
南陵县农业农村局 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县新闻传媒中心 1 1 100%
招商局 1 1 100%
教育局 51 50 98%
许镇镇 39 38 97%
弋江镇 36 35 97%
城市管理局 32 31 96%
南陵县住房和城乡建设局 97 93 95%
籍山镇 47 45 95%
人社局 24 23 95%
公安局 46 43 93%
供水公司 14 13 92%
民政局 10 9 90%
市场监管局 10 9 90%
家发镇 18 16 88%
何湾镇 12 10 83%
发改委 6 5 83%
供销社 2 1 50%
县编办 1 0 0%
邮政局 1 0 0%
运山公交公司 1 0 0%
组织部 1 0 0%
南陵县应急管理局 0 0 0%
财产保险公司 0 0 0%
财政局 0 0 0%
残联 0 0 0%
法院 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
建设银行 0 0 0%
南陵县经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
人武部 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
宣传部 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政府办 0 0 0%
政务服务中心 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国南陵县人民政府 0 0 0%
中国银行 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:上海时时乐图感觉 > 公众参与 > 政民互动
搜索:    高级搜索
表情 主题 作 者 最后回复 人气
关于进一步加强中国·南陵网“政民互动”在线回复工作有关事项的 信息办
2010-10-15 11:48:05
快乐工作
05-04 14:37
点击:40195
回复:39
[人社局]购买社保问题  离答复期限还剩5天 白雪皑皑
2019-04-25 15:52:09
  点击:119
回复:0
[供水公司]自来水水质堪忧  离答复期限还剩5天 yangguang123
2019-04-25 15:37:06
  点击:80
回复:0
[何湾镇]涧滩村自来水  离答复期限还剩5天 涧滩一村民
2019-04-25 15:35:45
  点击:56
回复:0
[许镇镇]许镇镇粮库小区下水问题  离答复期限还剩5天 lyy123456
2019-04-25 15:18:55
  点击:55
回复:0
[公安局]关于蓝领公寓门口红绿灯的问题  离答复期限还剩5天 FICTION
2019-04-25 08:57:29
  点击:75
回复:0
[公安局]怡景苑二栋1单元地下车库长期非法经营棋牌室  离答复期限还剩5天 大江东去22111
2019-04-25 08:23:30
  点击:84
回复:0
[家发镇]低保问题  离答复期限还剩4天 狂想
2019-04-24 22:46:15
  点击:91
回复:0
[家发镇]家乡发展  离答复期限还剩4天 狂想
2019-04-24 22:37:30
  点击:94
回复:0
[教育局]咨询一下关于联合招生的问题 都是为了你啊
2019-04-24 15:08:53
南陵县教育局
04-25 15:37
点击:587
回复:1
[何湾镇]村村通工程  离答复期限还剩4天 GaoSQ
2019-04-24 15:06:17
  点击:148
回复:0
[邮政局]弋江乡镇村民取各快递公司快件被收取数十元  离答复期限还剩4天 弋江村民快递投诉
2019-04-24 14:52:25
  点击:233
回复:0
[籍山镇]请及时校正路名  离答复期限还剩4天 kid
2019-04-24 14:23:56
  点击:391
回复:0
[公安局]咨询??罱鸲?/a> 皖b车主
2019-04-24 12:46:00
南陵县公安局
04-25 09:02
点击:428
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]第五批大学生购房补助  离答复期限还剩4天 为嗯嗯
2019-04-24 11:53:52
  点击:166
回复:0
[南陵县住房和城乡建设局]政府部门办事效率  离答复期限还剩4天 军少战
2019-04-24 11:32:55
秋天的风
04-25 09:39
点击:302
回复:1
[民政局]咨询低保  离答复期限还剩4天 普通网民
2019-04-24 10:56:07
  点击:140
回复:0
[南陵县自然资源和规划局]森林生态效益补偿金 怎么就这么难
2019-04-24 10:50:56
南陵县自然资源和规划局
04-25 14:39
点击:141
回复:1
[教育局]咨询2019年南陵中学录取政策 qwerty126
2019-04-23 18:53:45
南陵县教育局
04-25 15:36
点击:507
回复:1
[弋江镇]弋江镇排湾村自来水问题  离答复期限还剩3天 yuki
2019-04-23 16:33:59
  点击:312
回复:0
[供销社]老127里有类似搅拌站  离答复期限还剩3天 百姓生活12
2019-04-23 16:30:08
  点击:343
回复:0
[公安局]香江花园A9栋4单元101室长期非法经营棋牌室  离答复期限还剩3天 12581
2019-04-23 15:02:32
  点击:392
回复:0
[教育局]老师不认真  离答复期限还剩3天 无辜
2019-04-23 14:46:08
  点击:560
回复:0
[公安局]关于籍山镇千峰村往下塘方向路口是否可安装广角镜 桶桶
2019-04-23 14:41:43
南陵县公安局
04-25 08:58
点击:113
回复:1
[市场监管局]关于商贸中心(鸽子笼)商户注册个体工商户小微餐饮无法注册登记  离答复期限还剩3天 haojiubujian
2019-04-23 13:38:26
  点击:251
回复:0
[籍山镇]2019棚改拆迁范围  离答复期限还剩3天 等待拆迁的人
2019-04-23 13:34:41
  点击:151
回复:0
[组织部]社会工作者不买社保问题  离答复期限还剩3天 社会工作者3
2019-04-23 12:43:45
  点击:196
回复:0
[发改委]关于芜湖到南陵通地铁事情,是否属实  离答复期限还剩3天 王森
2019-04-23 11:26:09
  点击:264
回复:0
建议表扬许镇派出所刘警官 王森
2019-04-23 11:11:50
王森
04-23 11:19
点击:512
回复:1
[城市管理局]再次投诉城管局  离答复期限还剩3天 小乔路愤怒的住户的住户
2019-04-23 11:08:00
  点击:321
回复:0
31746 条 每页 30 条 第 1 页 / 共 1059 页 转到
[首页] [上一页] 1 [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [下一页] [尾页]
政民互动表扬帖
[小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联系调查处理迅速,处理结果十分满意,南陵县政府网站和平台给群...
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常感谢南陵县教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 感谢学校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
[一位热心市民] 2018-05-24 14:29:10 感谢县城关局的积极处理!
[浩然] 2018-04-19 15:18:23 谢谢县国土资源局的及时回复并做了详细的解答,我会抽时间回去准备相关资料,...
[清风徐来] 2018-04-12 21:15:50 首先,对贵局的工作效率表示肯定。工作人员辛苦了,给你们点赞。同时,希望后...
[幼儿园旁。。。] 2018-04-04 11:26:20 当地政府及工程施工方已与我当事人家属沟通协调,妥善解决好。 感谢南陵县政...
[王森] 2019-04-23 11:11:50 尊敬公安局领导您好!我是安徽南陵县上海商会的的义工,因为我的孩子在上海读...
[啦啦] 2018-02-08 15:18:32 补贴款已经下来了,谢谢领导
[认真的肖肖] 2018-01-23 11:37:49 因初次学车,跟教练沟不够,中间有些误会,经驾校协调,已经和教练非常融恰,...
[nllz] 2018-01-09 10:07:28 这是目前为止,看到的最有诚意的回复!点个赞!
不满意回复排行榜
1 [供水公司]南陵水质还能不能提升(9)
2 [南陵县住房和城乡建设局]再问住建委,大学生购房补助何时发(12)
3 [供水公司]新世纪小区自来水浑浊(4)
4 [工山镇]工山镇茶塘自然村的道路问题(2)
5 [南陵县住房和城乡建设局]碧桂园楼顶违建阳光房无人管理(2)
6 [家发镇]家发花园二期搬迁款什么时候能发放(2)
7 [城市管理局]高层阳光房违建(2)
8 [南陵县住房和城乡建设局]水岸兰庭违建(2)
9 [南陵县住房和城乡建设局]荷花塘7栋安装天然气(2)
10 [籍山镇]南陵籍山镇界山到奚滩县道无人清扫(2)
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友建议 | 违法和不良信息举报中心
主办:南陵县人民政府 承办:南陵县人民政府信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像 皖ICP备08106466号
通信地址:南陵县籍山大道党政大楼2011室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:上海时时乐图感觉 邮编:241300
  • 《中国教育报》电子版 2019-04-23
  • 月子中心怎么成了野蛮生长的“熊孩子” 2019-04-23
  • 大便很“血腥”?这可不一定是痔疮造成的 2019-04-23
  • 凰家酒咖苑洪琪:强高压是皇帝短命的罪魁故宫 苑洪琪 2019-04-23
  • 手持3D皮肤打印机:两分钟修补深度伤口 2019-04-18
  • 消防宣传“下乡赶集” 群众喜获安全礼包 2019-04-14
  • 李生云的专栏作者中国国家地理网 2019-04-14
  • 端午假期扫尾 粽子价格大跳水 2019-04-13
  • 市民举报垃圾短信被拉黑 12321:服务提供商违规操作 2019-04-13
  • 两个后卫没防住!阿圭罗转身爆射破门! 2019-04-08
  • 李梦果的专栏作者中国国家地理网 2019-04-08
  • 光明日报:非遗传承关键要吸引年轻人 2019-03-31
  • 日本不是那就你是喽。[大笑] 2019-03-28
  • 宝鸡消防—宝鸡市消防支队 2019-03-25
  • “道德瘾君子”侮辱了杨女士的善良 2019-03-25
  • 700| 977| 730| 392| 560| 188| 180| 744| 804| 365|