上海时时乐图感觉 | 走进南陵 | 新闻中心 | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     建议
统计信息
在线人数:
今日发帖: 2
昨日发帖: 3
发帖总数: 82373
本年度发帖总数:472
本年度黄牌逾期:3
本年度红牌逾期:0
本年度黄牌警示:0
本年度红牌督办:0
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
公积金管理部 36 36 100%
住建委 32 32 100%
供电公司 16 16 100%
教育局 16 16 100%
公安局 15 15 100%
许镇镇 12 12 100%
城市管理局 11 11 100%
交通运输局 11 11 100%
籍山镇 10 10 100%
邮政局 9 9 100%
人社局 8 8 100%
财政局 7 7 100%
国土局 7 7 100%
卫计委 7 7 100%
市场监管局 6 6 100%
税务局 6 6 100%
邮政储蓄银行 6 6 100%
组织部 6 6 100%
工山镇 5 5 100%
供水公司 5 5 100%
县编办 5 5 100%
宜居公司 5 5 100%
残联 4 4 100%
档案局 4 4 100%
发改委 4 4 100%
安广网络 3 3 100%
工商银行 3 3 100%
公路分局 3 3 100%
环保局 3 3 100%
建投公司 3 3 100%
联通公司 3 3 100%
民政局 3 3 100%
农业银行 3 3 100%
规划局 2 2 100%
农商行 2 2 100%
三里镇 2 2 100%
商务局 2 2 100%
文广新局 2 2 100%
县开发区 2 2 100%
宣传部 2 2 100%
移动公司 2 2 100%
政务服务中心 2 2 100%
重点局 2 2 100%
地税局 1 1 100%
供销社 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县新闻传媒中心 1 1 100%
烟墩镇 1 1 100%
招商局 1 1 100%
弋江镇 7 6 85%
家发镇 5 4 80%
何湾镇 3 2 66%
水务局 3 1 33%
电信公司 1 0 0%
中国银行 1 0 0%
安监局 0 0 0%
财产保险公司 0 0 0%
法院 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
建设银行 0 0 0%
经信委 0 0 0%
科技局 0 0 0%
农委 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
人武部 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山公交公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
征收办 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政府办 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国南陵县人民政府 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:上海时时乐图感觉 > 公众参与 > 政民互动 > 咨询
搜索:    高级搜索
表情 主题 作 者 最后回复 人气
[家发镇]家发镇龙山村新断组自来水有异味  离答复期限还剩3天 一个墩山村民
2019-01-31 14:24:34
  点击:168
回复:0
[许镇镇]许镇镇金阁村和平组进村之路何时通? 愤怒的奔奔
2019-01-30 14:49:29
许镇镇
02-01 15:33
点击:179
回复:1
[何湾镇]私家车乱停乱放  离答复期限还剩2天 葛天氏
2019-01-30 13:34:07
  点击:283
回复:0
[重点局]城东滨河公园二期什么时候建成对外开放? 春谷小吏
2019-01-29 14:55:50
南陵县重点局
02-01 16:02
点击:348
回复:1
[许镇镇]许镇蒲新村安置房钥匙哪天拿 /-*
2019-01-29 11:46:30
许镇镇
01-30 14:53
点击:233
回复:1
[卫计委]独生子女补助问题 1122
2019-01-28 15:16:40
卫计委
01-31 09:44
点击:385
回复:1
[籍山镇]怎么补偿 可惜没如果
2019-01-25 15:18:47
籍山镇政府
01-29 17:06
点击:968
回复:1
[发改委]过年期间把车子停在高铁站  逾期答复 why003
2019-01-25 13:57:45
南陵县发改委
01-31 15:54
点击:859
回复:1
[文广新局]南陵全民健身中心何时投入使用? 我心向阳
2019-01-24 17:06:41
南陵县文广新局
01-28 14:59
点击:640
回复:2
[住建委]才买的房子就上霉,该找谁? 风随遇而安
2019-01-24 16:07:11
住建委
01-29 16:01
点击:763
回复:1
[发改委]祥生金麟府物业收费是否符合标准 狂奔的蜗牛
2019-01-24 16:06:56
南陵县发改委
01-28 10:37
点击:726
回复:1
[籍山镇]咨询开发区内危房咨询 有没有办法??
2019-01-24 15:11:24
籍山镇政府
01-24 15:55
点击:359
回复:1
[卫计委]家庭医生签约服务包如何办理? 爱三里的人
2019-01-24 10:28:43
卫计委
01-28 17:11
点击:384
回复:2
[住建委]再问大公馆一期产权证证问题 123456
2019-01-24 04:05:31
住建委
01-28 16:52
点击:315
回复:1
[人社局]关于保险 xwyxjy0916
2019-01-23 20:14:28
南陵县人社局
01-28 18:17
点击:315
回复:1
[人社局]新农合养老保险 宿命
2019-01-23 18:48:40
南陵县人社局
01-28 18:08
点击:311
回复:1
[籍山镇]阳光小区七期什么时候开工,什么时候能分到房子 漂泊
2019-01-23 17:26:48
籍山镇政府
01-24 10:24
点击:334
回复:1
[籍山镇]申请宅基地 等待的农民
2019-01-23 15:01:08
籍山镇政府
01-24 10:49
点击:326
回复:1
[交通运输局]咨询南陵有芜湖站的直达公交? 咨询123
2019-01-23 15:00:40
南陵县交通运输局
01-29 09:13
点击:259
回复:2
[人社局]请问12月份基层特岗补录人员的考试在哪查询最终结果 不懂想要问
2019-01-23 10:52:24
南陵县人社局
01-29 15:14
点击:382
回复:3
[县开发区]市民服务中心收快递问题 123123123
2019-01-23 10:26:48
南陵经济开发区管委会
01-24 10:12
点击:396
回复:1
[移动公司]小南街移动电话无法正常接受 镜须常净
2019-01-23 01:33:03
芜湖移动
01-23 11:39
点击:303
回复:3
[弋江镇]什么时候开放 弋江运动人
2019-01-22 20:59:16
弋江镇
01-25 14:36
点击:348
回复:1
[重点局]弋江大道何时延伸到318国道 关注南陵发展
2019-01-22 19:10:37
南陵县重点局
01-24 16:49
点击:258
回复:1
[供水公司]请问一下水厂我们怎么过年。。??? gyyyyl
2019-01-22 18:34:09
南陵县供水公司
01-25 10:48
点击:455
回复:1
[公安局]南陵县居民办理港澳通行证 啊哈
2019-01-22 15:35:40
南陵县公安局
01-23 15:26
点击:273
回复:1
[供水公司]关于水费存在的问题水厂人员服务态度差 my0553
2019-01-22 14:16:07
南陵县供水公司
01-25 10:47
点击:326
回复:1
[发改委][发改委]咨询和顺三期物业费涨价问题 qweqwelwd
2019-01-22 09:28:46
南陵县发改委
01-23 15:10
点击:346
回复:1
[教育局]成立条件 可惜没如果
2019-01-21 16:45:12
南陵县教育局
01-24 09:10
点击:1065
回复:1
[住建委]请帮助,小微餐饮业主 hy1
2019-01-21 14:45:09
住建委
01-25 14:57
点击:367
回复:1
19478 条 每页 30 条 第 1 页 / 共 650 页 转到
[首页] [上一页] 1 [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [下一页] [尾页]
政民互动表扬帖
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常感谢南陵县教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 感谢学校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
[一位热心市民] 2018-05-24 14:29:10 感谢县城关局的积极处理!
[浩然] 2018-04-19 15:18:23 谢谢县国土资源局的及时回复并做了详细的解答,我会抽时间回去准备相关资料,...
[清风徐来] 2018-04-12 21:15:50 首先,对贵局的工作效率表示肯定。工作人员辛苦了,给你们点赞。同时,希望后...
[幼儿园旁。。。] 2018-04-04 11:26:20 当地政府及工程施工方已与我当事人家属沟通协调,妥善解决好。 感谢南陵县政...
[啦啦] 2018-02-08 15:18:32 补贴款已经下来了,谢谢领导
[认真的肖肖] 2018-01-23 11:37:49 因初次学车,跟教练沟不够,中间有些误会,经驾校协调,已经和教练非常融恰,...
[nllz] 2018-01-09 10:07:28 这是目前为止,看到的最有诚意的回复!点个赞!
[hfljwzy] 2019-01-06 01:20:43  聚焦勇为人 弘扬正能量 ------赴见义勇为徐书生家乡及单位见闻 2019年1月...
[渗水廉租房] 2017-09-26 16:57:51 你好,感谢有关部门的及时回复,请把维修师傅的联系方式发给我谢谢!
满意回复排行榜
不满意回复排行榜
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友建议 | 违法和不良信息举报中心
主办:南陵县人民政府 承办:南陵县人民政府信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像 皖ICP备08106466号
通信地址:南陵县籍山大道党政大楼2011室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:上海时时乐图感觉 邮编:241300
  • 端午节粽飘香!怎么吃粽子不发胖?习俗暗藏养生精髓 2019-01-18
  • 候选企业:安徽古井集团 2019-01-18
  • 楼阳生同志政务活动报道集——黄河新闻网 2019-01-02
  • 郑州电商大讲堂昨开讲 共话电商精准扶贫 2018-12-18
  • 中国足球,就是笑博士的“责权利平滑对接”改革的必然结果! 2018-12-18
  • 你所面临的除了再没利用价值的收回狗粮与制裁,还有国际的反腐制裁,反邪恶制裁。 2018-12-11
  • 本论坛上有位网名为“第十阶层1”的网友,你可问问他“阶层”与“阶级”有什么区别!呵呵! 2018-12-11
  • 全国政协委员、渭南市副市长高洁:讲好渭南故事 打造“一带一路”品牌城市 2018-12-06
  • 高校炮制爱心萝卜宴相关新闻 2018-12-06
  • 青海“天然林管护+生态扶贫” 5517万亩天然林得到保护 2018-12-03
  • 绿庭投资:实际控制人关于问询函的回复 2018-11-27
  • 红豆杉真的能抗癌吗?误食小心中毒 2018-11-27
  • 越南发生“反华”游行相关新闻 2018-11-15
  • 女性之声——全国妇联 2018-11-15
  • 动漫微视频:春天里的叮嘱与承诺 2018-08-04
  • 288| 897| 810| 641| 939| 984| 844| 133| 425| 366|