上海时时乐图感觉 | 走进南陵 | 新闻中心 | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     建议
统计信息
在线人数:
今日发帖: 8
昨日发帖: 10
发帖总数: 82715
本年度发帖总数:814
本年度黄牌逾期:9
本年度红牌逾期:2
本年度黄牌警示:0
本年度红牌督办:3
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
公安局 25 25 100%
交通运输局 25 25 100%
弋江镇 18 18 100%
南陵县自然资源和规划局 15 15 100%
人社局 14 14 100%
南陵县卫生健康委员会 12 12 100%
工山镇 9 9 100%
邮政局 9 9 100%
家发镇 8 8 100%
财政局 7 7 100%
供水公司 7 7 100%
何湾镇 7 7 100%
市场监管局 7 7 100%
民政局 6 6 100%
税务局 6 6 100%
邮政储蓄银行 6 6 100%
组织部 6 6 100%
商务局 5 5 100%
宜居公司 5 5 100%
残联 4 4 100%
档案局 4 4 100%
发改委 4 4 100%
县开发区 4 4 100%
安广网络 3 3 100%
工商银行 3 3 100%
公路分局 3 3 100%
建投公司 3 3 100%
农业银行 3 3 100%
三里镇 3 3 100%
水务局 3 3 100%
南陵县文化旅游体育局 3 3 100%
烟墩镇 3 3 100%
电信公司 2 2 100%
农商行 2 2 100%
宣传部 2 2 100%
重点局 2 2 100%
地税局 1 1 100%
公积金管理部 1 1 100%
供电公司 1 1 100%
供销社 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县新闻传媒中心 1 1 100%
招商局 1 1 100%
教育局 32 31 96%
籍山镇 22 21 95%
南陵县住房和城乡建设局 55 51 92%
城市管理局 21 19 90%
许镇镇 25 22 88%
环保局 9 8 88%
移动公司 3 2 66%
联通公司 1 0 0%
县编办 1 0 0%
运山公交公司 1 0 0%
南陵县应急管理局 0 0 0%
财产保险公司 0 0 0%
法院 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
建设银行 0 0 0%
南陵县经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
南陵县农业农村局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
人武部 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
征收办 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政府办 0 0 0%
政务服务中心 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国南陵县人民政府 0 0 0%
中国银行 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:上海时时乐图感觉 > 公众参与 > 政民互动 > 投诉
搜索:    高级搜索
表情 主题 作 者 最后回复 人气
[环保局]排放毒气!  离答复期限还剩5天 救命!
2019-03-14 10:50:48
  点击:78
回复:0
[南陵县住房和城乡建设局]南陵县碧桂园15楼窗户半夜自动脱落  离答复期限还剩5天 投诉碧桂园
2019-03-14 10:32:00
  点击:96
回复:0
[南陵县住房和城乡建设局]违章建筑没人管啊  离答复期限还剩4天 Huahua
2019-03-13 21:49:45
  点击:142
回复:0
[联通公司]联通手机号信号简直太差  离答复期限还剩4天 信号简直太差
2019-03-13 19:55:51
  点击:63
回复:0
[南陵县住房和城乡建设局]北泰御景湾违约欺骗业主  离答复期限还剩4天 无语哎1987
2019-03-13 18:22:10
  点击:85
回复:0
[弋江镇]弋江镇政府私吞老百姓的血汗钱??! 见啊
2019-03-12 15:38:42
弋江镇
03-13 16:04
点击:627
回复:1
[城市管理局]何时清淤泥  离答复期限还剩3天 华仔
2019-03-12 15:23:25
一个测试账号
03-12 23:47
点击:343
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]华亿物业只顾自己盈利,与装修公司合作,威胁业主安全  离答复期限还剩3天 华亿业主234
2019-03-12 15:10:16
  点击:310
回复:0
[环保局]凌晨偷排,请严肃查处,为民谋福 2586
2019-03-12 08:53:09
环保局
03-14 09:46
点击:473
回复:1
[公安局]开发区行政服务中心噪音扰民 葫芦丝
2019-03-11 21:15:12
南陵县公安局
03-13 16:07
点击:296
回复:1
[人社局]社保停交 交税人123
2019-03-11 16:53:43
南陵县人社局
03-12 14:50
点击:505
回复:1
[许镇镇]循环路何时能修  离答复期限还剩2天 俞友运
2019-03-11 09:47:14
  点击:228
回复:0
[供水公司]南陵县自来水水质差 孩子家长123
2019-03-11 09:45:25
南陵县供水公司
03-14 10:35
点击:358
回复:1
[许镇镇]许镇道路何时能维修  离答复期限还剩2天 孙家人
2019-03-11 09:23:52
  点击:137
回复:0
[教育局]许镇中心小学违规收费补课! Mr张
2019-03-10 18:28:03
南陵县教育局
03-13 11:02
点击:869
回复:1
[教育局]南陵县三里镇中心初中违法补课 Evry
2019-03-07 20:18:52
南陵县教育局
03-11 16:27
点击:1292
回复:1
[弋江镇]弋江污水处理厂 丐帮斑主
2019-03-07 16:24:08
弋江镇
03-12 16:45
点击:242
回复:1
[公安局]南陵县车管所科目二考试 热心人
2019-03-06 14:19:46
南陵县公安局
03-11 15:02
点击:599
回复:1
[交通运输局]320南铜路上非机动车道石子太多! 987654
2019-03-06 12:02:09
南陵县交通运输局
03-11 10:10
点击:229
回复:1
[公安局]东山路和惠民南路交叉口设置红绿灯 事实上
2019-03-05 14:43:03
南陵县公安局
03-06 10:17
点击:339
回复:1
[城市管理局]318国道安全隐患归谁管  逾期答复 2112121
2019-03-05 10:25:23
县城管局
03-12 11:01
点击:355
回复:1
[籍山镇]小王家花园外下水道又堵了 xwjhy123
2019-03-04 10:24:41
籍山镇政府
03-08 15:19
点击:289
回复:1
[城市管理局]城管不作为,和顺违建严重 小老百姓111未完成
2019-03-04 08:20:23
县城管局
03-06 16:23
点击:731
回复:1
[公安局]花山路违章停车太多,安全隐患较大 635793827
2019-03-03 19:33:43
南陵县公安局
03-04 15:31
点击:381
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]和顺一期59号楼粪水溢出 和顺59号住户
2019-03-03 17:33:15
住建委
03-08 11:08
点击:303
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]嘉汇城物业光收钱不干事 如风沐雨shine
2019-03-03 17:05:46
住建委
03-08 11:03
点击:302
回复:1
[城市管理局]问城管局 我是小区朱文虎
2019-03-03 15:12:13
县城管局
03-06 16:18
点击:364
回复:1
[教育局]南陵县教育局 天高任飞翔
2019-03-02 09:02:43
南陵县教育局
03-05 16:07
点击:1501
回复:1
[运山公交公司]投诉驾驶员  [红牌警示] 卷饼
2019-03-01 17:27:18
  点击:362
回复:0
[烟墩镇]投诉烟墩镇霭里村对五?;ё≡罕ㄏ蛔魑?/a> 格里
2019-03-01 13:31:09
烟墩镇人民政府
03-06 09:17
点击:201
回复:1
10493 条 每页 30 条 第 1 页 / 共 350 页 转到
[首页] [上一页] 1 [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [下一页] [尾页]
政民互动表扬帖
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常感谢南陵县教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 感谢学校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
[一位热心市民] 2018-05-24 14:29:10 感谢县城关局的积极处理!
[浩然] 2018-04-19 15:18:23 谢谢县国土资源局的及时回复并做了详细的解答,我会抽时间回去准备相关资料,...
[清风徐来] 2018-04-12 21:15:50 首先,对贵局的工作效率表示肯定。工作人员辛苦了,给你们点赞。同时,希望后...
[幼儿园旁。。。] 2018-04-04 11:26:20 当地政府及工程施工方已与我当事人家属沟通协调,妥善解决好。 感谢南陵县政...
[啦啦] 2018-02-08 15:18:32 补贴款已经下来了,谢谢领导
[认真的肖肖] 2018-01-23 11:37:49 因初次学车,跟教练沟不够,中间有些误会,经驾校协调,已经和教练非常融恰,...
[nllz] 2018-01-09 10:07:28 这是目前为止,看到的最有诚意的回复!点个赞!
[hfljwzy] 2019-01-06 01:20:43  聚焦勇为人 弘扬正能量 ------赴见义勇为徐书生家乡及单位见闻 2019年1月...
[渗水廉租房] 2017-09-26 16:57:51 你好,感谢有关部门的及时回复,请把维修师傅的联系方式发给我谢谢!
不满意回复排行榜
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友建议 | 违法和不良信息举报中心
主办:南陵县人民政府 承办:南陵县人民政府信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像 皖ICP备08106466号
通信地址:南陵县籍山大道党政大楼2011室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:上海时时乐图感觉 邮编:241300
  • 《中国教育报》电子版 2019-04-23
  • 月子中心怎么成了野蛮生长的“熊孩子” 2019-04-23
  • 大便很“血腥”?这可不一定是痔疮造成的 2019-04-23
  • 凰家酒咖苑洪琪:强高压是皇帝短命的罪魁故宫 苑洪琪 2019-04-23
  • 手持3D皮肤打印机:两分钟修补深度伤口 2019-04-18
  • 消防宣传“下乡赶集” 群众喜获安全礼包 2019-04-14
  • 李生云的专栏作者中国国家地理网 2019-04-14
  • 端午假期扫尾 粽子价格大跳水 2019-04-13
  • 市民举报垃圾短信被拉黑 12321:服务提供商违规操作 2019-04-13
  • 两个后卫没防住!阿圭罗转身爆射破门! 2019-04-08
  • 李梦果的专栏作者中国国家地理网 2019-04-08
  • 光明日报:非遗传承关键要吸引年轻人 2019-03-31
  • 日本不是那就你是喽。[大笑] 2019-03-28
  • 宝鸡消防—宝鸡市消防支队 2019-03-25
  • “道德瘾君子”侮辱了杨女士的善良 2019-03-25
  • 462| 107| 246| 376| 71| 85| 845| 636| 392| 303|