上海时时乐图感觉 | 走进南陵 | 新闻中心 | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     建议
统计信息
在线人数:
今日发帖: 0
昨日发帖: 9
发帖总数: 78364
本年度发帖总数:3557
本年度黄牌逾期:17
本年度红牌逾期:1
本年度黄牌警示:0
本年度红牌督办:0
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
公安局 105 105 100%
人社局 73 73 100%
交通运输局 58 58 100%
许镇镇 58 58 100%
卫计委 32 32 100%
征收办 32 32 100%
市场监管局 30 30 100%
供水公司 25 25 100%
何湾镇 25 25 100%
三里镇 24 24 100%
国土局 22 22 100%
民政局 18 18 100%
规划局 17 17 100%
工山镇 15 15 100%
水务局 14 14 100%
发改委 13 13 100%
供电公司 9 9 100%
商务局 9 9 100%
县开发区 9 9 100%
法院 8 8 100%
公路分局 8 8 100%
烟墩镇 8 8 100%
财政局 6 6 100%
电信公司 4 4 100%
文广新局 4 4 100%
县编办 4 4 100%
邮政储蓄银行 4 4 100%
残联 3 3 100%
工商银行 3 3 100%
宜居公司 3 3 100%
邮政局 3 3 100%
宣传部 2 2 100%
安广网络 1 1 100%
安监局 1 1 100%
地税局 1 1 100%
国税局 1 1 100%
建投公司 1 1 100%
联通公司 1 1 100%
农商行 1 1 100%
农业银行 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
人寿保险公司 1 1 100%
县新闻传媒中心 1 1 100%
移动公司 1 1 100%
政务服务中心 1 1 100%
教育局 204 201 98%
弋江镇 50 49 98%
环保局 37 36 97%
住建委 271 261 96%
城市管理局 123 119 96%
籍山镇 92 89 96%
家发镇 25 24 96%
公积金管理部 16 15 93%
农委 14 13 92%
重点局 10 9 90%
组织部 3 2 66%
财产保险公司 0 0 0%
档案局 0 0 0%
工商局 0 0 0%
供销社 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
建设银行 0 0 0%
经信委 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人武部 0 0 0%
水治办 0 0 0%
司法局 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
团县委 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
文明办 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山公交公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
招商局 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政府办 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国南陵县人民政府 0 0 0%
中国银行 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:上海时时乐图感觉 > 公众参与 > 政民互动 > 建议
搜索:    高级搜索
表情 主题 作 者 最后回复 人气
关于进一步加强中国·南陵网“政民互动”在线回复工作有关事项的 信息办
2010-10-15 11:48:05
快乐工作
05-04 14:37
点击:31565
回复:39
[重点局]蔚蓝世纪人行道  离答复期限还剩1天 年轻老人
2018-07-09 16:06:38
  点击:170
回复:0
[交通运输局]秋浦游乐园没公交站点 662080
2018-07-07 12:38:58
南陵县交通运输局
07-10 09:03
点击:201
回复:1
[籍山镇]籍山镇三连村水泥路况 桥南
2018-07-06 16:50:12
籍山镇政府
07-09 09:44
点击:111
回复:1
[教育局]选调公告什么时候能发 选调
2018-07-05 20:57:59
南陵县教育局
07-09 09:12
点击:1087
回复:1
[卫计委]放射人员津贴 苦逼的绅士
2018-06-30 11:08:52
卫计委
07-04 08:30
点击:565
回复:3
[籍山镇]阳光小区四期6栋车棚被僵尸车占领了 可惜没如果
2018-06-28 17:28:25
籍山镇政府
07-02 15:27
点击:233
回复:1
[城市管理局]大阪城内街路边摆摊脏乱无人管 平民百姓123
2018-06-23 16:19:31
平民百姓1234
06-30 10:08
点击:418
回复:2
[交通运输局]城乡公交实时定位的建议 芜湖轨道交通s1
2018-06-17 16:36:09
南陵县交通运输局
06-20 15:06
点击:480
回复:2
[城市管理局]关于萃英园中学门口小摊贩卫生问题 巴拉巴拉
2018-06-13 17:56:13
县城管局
06-14 11:53
点击:696
回复:1
[交通运输局]318国道和大工山路 郊区农民
2018-06-12 15:20:11
南陵县交通运输局
06-15 15:02
点击:618
回复:1
[籍山镇]阳光小区D5车棚里的僵尸车 小李
2018-06-11 17:39:33
籍山镇政府
06-15 08:56
点击:681
回复:1
[籍山镇]九连街道修建 长江之水
2018-06-11 10:26:39
籍山镇政府
06-15 11:40
点击:469
回复:1
[住建委]学士路急需安装路灯 泡泡鱼
2018-06-09 16:43:58
住建委
06-14 16:11
点击:422
回复:1
[公安局]太白大道的限速是否合理,建议调整 二哈
2018-06-09 16:05:05
南陵县公安局
06-12 15:05
点击:631
回复:2
[住建委]产证难办,交楼手续手否齐全! 碧园业主
2018-06-09 14:19:38
碧园业主
06-20 13:13
点击:660
回复:2
[公安局]高考路线提前公示 老司机
2018-06-08 18:57:58
南陵县公安局
06-12 15:00
点击:347
回复:1
[交通运输局]318国道茶丰路口重大交通隐患 南陵网友12123
2018-06-06 09:06:10
南陵县交通运输局
06-07 17:10
点击:413
回复:1
[交通运输局]关于城市公交车,城乡公交车的一些建议 雨人
2018-06-03 13:25:45
南陵县交通运输局
06-04 11:17
点击:510
回复:1
[许镇镇]举报文阁村十甲盛违规建房 真滴皮
2018-06-01 14:57:08
许镇镇
06-06 09:12
点击:591
回复:1
[住建委]滨河公园路灯 散步人
2018-06-01 08:15:30
住建委
06-06 15:33
点击:432
回复:1
[公安局]建议太白大道碧桂园小区道路隔离栏增加开口 建议01
2018-05-30 16:43:59
南陵县公安局
06-01 15:50
点击:538
回复:1
[供电公司]河湾镇绿领村办事处旁边楼房办电难 M
2018-05-27 16:23:51
供电公司
06-01 09:49
点击:431
回复:1
[籍山镇]籍山三连村水问题 桥 南
2018-05-24 09:33:34
籍山镇政府
05-25 10:15
点击:471
回复:1
[籍山镇]南苑新村26栋1单元 26幢业主
2018-05-21 13:02:16
26栋业主
05-31 12:21
点击:1002
回复:2
[卫计委]关于公卫系统的建议 一夜白头
2018-05-16 09:59:52
不容易
05-22 18:22
点击:1375
回复:2
[公安局]信号灯设置问题 再问交警
2018-05-14 16:37:53
南陵县公安局
05-17 11:23
点击:700
回复:1
[住建委]新世纪花园东大门 1111
2018-05-09 19:03:41
住建委
05-14 16:34
点击:806
回复:1
[交通运输局]建议开通早上第一班南陵—东河—弋江的公交车 小小的花朵
2018-05-05 09:01:51
南陵县交通运输局
05-09 17:07
点击:701
回复:1
[教育局]建议春谷中学在运动场设置夜灯。。 爱看电影的人
2018-05-04 17:27:22
爱看电影的人
06-01 11:21
点击:870
回复:2
1349 条 每页 30 条 第 1 页 / 共 45 页 转到
[首页] [上一页] 1 [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [下一页] [尾页]
政民互动表扬帖
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
[一位热心市民] 2018-05-24 14:29:10 感谢县城关局的积极处理!
[浩然] 2018-04-19 15:18:23 谢谢县国土资源局的及时回复并做了详细的解答,我会抽时间回去准备相关资料,...
[清风徐来] 2018-04-12 21:15:50 首先,对贵局的工作效率表示肯定。工作人员辛苦了,给你们点赞。同时,希望后...
[幼儿园旁。。。] 2018-04-04 11:26:20 当地政府及工程施工方已与我当事人家属沟通协调,妥善解决好。 感谢南陵县政...
[啦啦] 2018-02-08 15:18:32 补贴款已经下来了,谢谢领导
[认真的肖肖] 2018-01-23 11:37:49 因初次学车,跟教练沟不够,中间有些误会,经驾校协调,已经和教练非常融恰,...
[nllz] 2018-01-09 10:07:28 这是目前为止,看到的最有诚意的回复!点个赞!
[渗水廉租房] 2017-09-26 16:57:51 你好,感谢有关部门的及时回复,请把维修师傅的联系方式发给我谢谢!
[蓝蓝] 2017-08-17 14:57:38 很高兴移动公司已经派人修复了,十分感谢!师傅辛苦了!
[烟墩镇三星村人] 2017-07-28 00:00:53 我很感谢当年在三里镇孔村中学的上学时光。当年的金校长暑假期间给我们补课,...
[蔷薇2222] 2017-07-14 17:07:05 国税局真棒,纪局真棒,点个赞
[米米] 2017-06-13 09:58:29 一大早就接到了办事处给我打的电话,解决事情的效率很高,详细的和我解说清楚...
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友建议 | 违法和不良信息举报中心
主办:南陵县人民政府 承办:南陵县人民政府信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像 皖ICP备08106466号
通信地址:南陵县籍山大道党政大楼2011室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:上海时时乐图感觉 邮编:241300
  • 越南发生“反华”游行相关新闻 2018-11-15
  • 女性之声——全国妇联 2018-11-15
  • 动漫微视频:春天里的叮嘱与承诺 2018-08-04
  • 北京晨报:餐饮业“打赏”值得商榷 2018-08-04
  • 516| 448| 953| 728| 819| 898| 447| 116| 797| 959|