上海时时乐图感觉 | 走进南陵 | 新闻中心 | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     建议
统计信息
在线人数:
今日发帖: 2
昨日发帖: 27
发帖总数: 83950
本年度发帖总数:2058
本年度黄牌逾期:16
本年度红牌逾期:5
本年度黄牌警示:1
本年度红牌督办:2
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
弋江镇 53 53 100%
南陵县自然资源和规划局 25 25 100%
工山镇 22 22 100%
南陵县卫生健康委员会 20 20 100%
供水公司 18 18 100%
南陵县生态环境分局 16 16 100%
民政局 14 14 100%
三里镇 14 14 100%
县开发区 12 12 100%
公积金管理部 9 9 100%
南陵县医疗保障局 8 8 100%
烟墩镇 8 8 100%
发改委 6 6 100%
南陵县文化旅游体育局 6 6 100%
邮政储蓄银行 6 6 100%
公路分局 5 5 100%
商务局 5 5 100%
水务局 5 5 100%
宜居公司 5 5 100%
重点局 5 5 100%
南陵县农业农村局 4 4 100%
安广网络 3 3 100%
建投公司 3 3 100%
移动公司 3 3 100%
电信公司 2 2 100%
工商银行 2 2 100%
供电公司 2 2 100%
供销社 2 2 100%
农商行 2 2 100%
农业银行 2 2 100%
税务局 2 2 100%
档案局 1 1 100%
地税局 1 1 100%
联通公司 1 1 100%
南陵县退役军人事务局 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县编办 1 1 100%
县新闻传媒中心 1 1 100%
招商局 1 1 100%
中国银行 1 1 100%
组织部 1 1 100%
交通运输局 53 52 98%
教育局 80 78 97%
公安局 78 76 97%
籍山镇 74 72 97%
城市管理局 55 53 96%
人社局 31 30 96%
家发镇 25 24 96%
何湾镇 21 20 95%
市场监管局 19 18 94%
南陵县住房和城乡建设局 172 161 93%
许镇镇 61 57 93%
征收办 19 16 84%
人武部 1 0 0%
运山公交公司 1 0 0%
南陵县应急管理局 0 0 0%
财产保险公司 0 0 0%
财政局 0 0 0%
残联 0 0 0%
法院 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
建设银行 0 0 0%
南陵县经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
宣传部 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
邮政局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政府办 0 0 0%
政务服务中心 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国南陵县人民政府 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:上海时时乐图感觉 > 公众参与 > 政民互动 > 帖子搜索
搜索:    高级搜索
表情 主题 作 者 最后回复 人气
[南陵县自然资源和规划局]南陵规划问题 张杰888
06-22 22:02
南陵县自然资源和规划局
06-24 15:59
点击:253
回复:1
[南陵县自然资源和规划局]咨询一下 咨询房产证
05-15 14:25
南陵县自然资源和规划局
05-17 08:12
点击:597
回复:1
[南陵县自然资源和规划局]城南山地公园何时建设 南陵小周
05-10 14:02
南陵县自然资源和规划局
05-15 09:13
点击:607
回复:1
[南陵县自然资源和规划局]南陵县籍山镇碧桂园拖延办理房产证 南陵县籍山镇碧桂园业主
05-06 08:37
南陵县自然资源和规划局
05-09 08:38
点击:611
回复:1
[南陵县自然资源和规划局]城东的将来规划 juemengyugong
05-05 16:18
南陵县自然资源和规划局
05-10 08:36
点击:891
回复:1
[南陵县自然资源和规划局]森林生态效益补偿金 怎么就这么难
04-24 10:50
南陵县自然资源和规划局
04-25 14:39
点击:309
回复:1
[南陵县自然资源和规划局]城南和顺地块是否有公园规划 和顺公园
04-21 22:55
南陵县自然资源和规划局
04-24 09:03
点击:733
回复:1
[南陵县自然资源和规划局]鼎盛广场二期产证 yuan0908
04-12 16:56
南陵县自然资源和规划局
04-17 09:13
点击:314
回复:1
[南陵县自然资源和规划局]阳光小区房产证 心向太阳的群众
04-11 15:05
南陵县自然资源和规划局
04-15 11:22
点击:588
回复:1
[南陵县自然资源和规划局]芜湖市南陵县中央商业广场商场未竣工,入住三年,还办不到房产证。 仗剑走天丫
03-14 12:08
南陵县自然资源和规划局
03-15 16:17
点击:732
回复:1
[南陵县自然资源和规划局]安置房办证 无语
03-06 09:53
南陵县国土资源局
03-11 08:13
点击:423
回复:1
[南陵县自然资源和规划局]华亿国际新城30栋什么时候发证 追问
02-27 20:55
南陵县国土资源局
03-01 14:36
点击:564
回复:1
[南陵县自然资源和规划局]安置房买卖 狮子
02-26 17:10
南陵县国土资源局
02-27 15:22
点击:940
回复:1
[南陵县自然资源和规划局]安置房办证事宜 崩塌的灵魂
02-26 16:07
南陵县国土资源局
02-27 15:21
点击:554
回复:1
[南陵县自然资源和规划局]安置房房产证办理事宜 农村子女
02-26 11:02
南陵县国土资源局
02-27 15:20
点击:537
回复:1
[南陵县自然资源和规划局]征地安置条件 西斜阳光
02-21 13:52
南陵县国土资源局
02-25 16:13
点击:471
回复:1
[南陵县自然资源和规划局]安置房怎么办证手续 关注南陵发展
02-14 21:02
南陵县国土资源局
02-18 11:42
点击:600
回复:1
[南陵县自然资源和规划局]能办理房产证吗? 现在是什么
02-13 21:15
南陵县国土资源局
02-18 11:41
点击:557
回复:1
[南陵县自然资源和规划局]楼号被政府有关部门重新规划了,房产证上该怎么办 咨询一下,谢谢
01-19 20:00
南陵县国土资源局
01-23 16:35
点击:546
回复:1
[南陵县自然资源和规划局]房产继承的若干问题 wd945
01-17 19:12
南陵县国土资源局
01-22 10:45
点击:491
回复:1
282 条 每页 20 条 第 1 页 / 共 15 页 转到
[首页] [上一页] 1 [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [下一页] [尾页]
政民互动表扬帖
[小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联系调查处理迅速,处理结果十分满意,南陵县政府网站和平台给群...
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常感谢南陵县教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 感谢学校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
[一位热心市民] 2018-05-24 14:29:10 感谢县城关局的积极处理!
[浩然] 2018-04-19 15:18:23 谢谢县国土资源局的及时回复并做了详细的解答,我会抽时间回去准备相关资料,...
[清风徐来] 2018-04-12 21:15:50 首先,对贵局的工作效率表示肯定。工作人员辛苦了,给你们点赞。同时,希望后...
[幼儿园旁。。。] 2018-04-04 11:26:20 当地政府及工程施工方已与我当事人家属沟通协调,妥善解决好。 感谢南陵县政...
[王森] 2019-04-23 11:11:50 尊敬公安局领导您好!我是安徽南陵县上海商会的的义工,因为我的孩子在上海读...
[啦啦] 2018-02-08 15:18:32 补贴款已经下来了,谢谢领导
[认真的肖肖] 2018-01-23 11:37:49 因初次学车,跟教练沟不够,中间有些误会,经驾校协调,已经和教练非常融恰,...
[nllz] 2018-01-09 10:07:28 这是目前为止,看到的最有诚意的回复!点个赞!
不满意回复排行榜
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友建议 | 违法和不良信息举报中心
主办:南陵县人民政府 承办:南陵县人民政府信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像 皖ICP备08106466号
通信地址:南陵县籍山大道党政大楼2011室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:上海时时乐图感觉 邮编:241300
  • 默克尔:欧洲要联合自强并与中国等国密切合作 2019-06-09
  • 安福交警殴打老人不属实 实则阻碍交警执行公务 2019-06-09
  • 朱德之孙朱和平谈“人民军队的创建” 2019-06-08
  • 中技系大败局:高息债台倒塌 实控3家上市公司陷纠纷 2019-06-08
  • 湖南衡阳一科目三考场请高僧开光祈福被责令整顿 2019-06-08
  • 经常抽烟喝酒吃辣椒 小心患上消化性溃疡 2019-06-06
  • 世界杯大中华区官方票代谈假票门黄牛倒票行为 2019-06-06
  • 世界杯成中国企业营销升级大战场 2019-05-06
  • 以古鉴今,习近平多次提及屈原 2019-05-05
  • 5月一二三线城市房价环比都涨了,后续会咋样? 2019-05-05
  • 《中国教育报》电子版 2019-04-23
  • 月子中心怎么成了野蛮生长的“熊孩子” 2019-04-23
  • 大便很“血腥”?这可不一定是痔疮造成的 2019-04-23
  • 凰家酒咖苑洪琪:强高压是皇帝短命的罪魁故宫 苑洪琪 2019-04-23
  • 手持3D皮肤打印机:两分钟修补深度伤口 2019-04-18
  • 河北快3走势图基本图 杀垃圾直选软件 欢乐斗地主残局简单攻略 3d试机号1机1球 山西11选5前3组遗漏 大乐透前区和尾分布图 什么叫竟彩足球过关 欢乐斗地主怎么邀请好友一起玩 二分彩在线人工计划网 中国体育彩票江苏7位数开奖结果 彩宝官方下载 幸运武林 3d试机号后分析 玄机图 千炮捕鱼ol电脑下载