上海时时乐图感觉 | 走进南陵 | 新闻中心 | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     建议
统计信息
在线人数:
今日发帖: 0
昨日发帖: 23
发帖总数: 78398
本年度发帖总数:3591
本年度黄牌逾期:17
本年度红牌逾期:1
本年度黄牌警示:0
本年度红牌督办:0
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
交通运输局 58 58 100%
环保局 37 37 100%
卫计委 32 32 100%
征收办 32 32 100%
市场监管局 30 30 100%
何湾镇 25 25 100%
三里镇 24 24 100%
国土局 22 22 100%
民政局 18 18 100%
规划局 17 17 100%
公积金管理部 16 16 100%
工山镇 15 15 100%
农委 14 14 100%
水务局 14 14 100%
发改委 13 13 100%
重点局 10 10 100%
供电公司 9 9 100%
商务局 9 9 100%
法院 8 8 100%
公路分局 8 8 100%
烟墩镇 8 8 100%
财政局 6 6 100%
电信公司 4 4 100%
文广新局 4 4 100%
县编办 4 4 100%
邮政储蓄银行 4 4 100%
残联 3 3 100%
工商银行 3 3 100%
宜居公司 3 3 100%
邮政局 3 3 100%
组织部 3 3 100%
宣传部 2 2 100%
安广网络 1 1 100%
安监局 1 1 100%
地税局 1 1 100%
国税局 1 1 100%
建投公司 1 1 100%
联通公司 1 1 100%
农商行 1 1 100%
农业银行 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
人寿保险公司 1 1 100%
县新闻传媒中心 1 1 100%
移动公司 1 1 100%
政务服务中心 1 1 100%
城市管理局 122 121 99%
公安局 106 105 99%
住建委 272 267 98%
教育局 208 204 98%
人社局 74 73 98%
许镇镇 59 58 98%
弋江镇 50 49 98%
供水公司 26 25 96%
家发镇 25 24 96%
籍山镇 93 89 95%
县开发区 10 9 90%
财产保险公司 0 0 0%
档案局 0 0 0%
工商局 0 0 0%
供销社 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
建设银行 0 0 0%
经信委 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人武部 0 0 0%
水治办 0 0 0%
司法局 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
团县委 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
文明办 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山公交公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
招商局 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政府办 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国南陵县人民政府 0 0 0%
中国银行 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:上海时时乐图感觉 > 公众参与 > 政民互动 > 咨询 > 浏览帖子
 
楼主
今年进初中学生,将来南中的录取方案?
作者:六年级毕业的学生家长 (2018-07-05 20:51:18) 电话: QQ: Email:[email protected] 点击数:739 回复数:1

我家小孩今年六年级,下半年升初中,现在各个初中都在报名。我孩子按划片可以有两所公立初中可选,同时也可以选私立初中。私立初中天天宣传他们录取南中的比例高达50%,而公立初中只有20%多点,但又听许多人说20162019年是什么三年过渡期,从明年开始,所有南中录取名额根据学生数全部按比例分配到校,每个学校的录取南中的比例是一样的。作为家长当然希望孩子能最大可能考上南中,所以想根据教育局发布的有关南中招生政策,选择适合孩子身心发展的学校。听说一旦在某个学校报了名,中途转学就不享受分配名额,那么现在选初中就很关键!希望教育局现在能告知今年进入初中的学生,将来南中的录取方案,以便我们家长能做个合理的选择。

1
回复:今年进初中学生,将来南中的录取方案?
 作者:南陵县教育局 (2018-07-10 08:25:11) 电话: QQ: Email:

“六年级毕业的学生家长”网友您好!

    感谢您对南陵教育的关注。

    根据招委会文件精神,从2016年起,我县省示范高中指标按照85%比例分解到各初中学校;从2019年起,取消南陵中学100名过渡指标计划。

    从2016年秋季学期起,初一新生须在学籍所在初中实际就读满三年方能享受南陵中学切块分配指标,同城转学(南陵县域内,2016年6月后)的学生视作自动放弃享受切块分配指标权利。

    我县中招政策是根据省教育厅和市教育局相关文件精神制定,若有调整,会适时向社会发布。

    如有其他疑问,可电话咨询县教育局教育股:6839220.


 

1 条 每页 15 条 第 1 页 / 共 1 页 转到
[首页] [上一页] 1 [下一页] [尾页]
回复满意度调查
  2 满  意
  0 不满意
  
ID 满意度 评价内容 评价时间
1 满意 无评价内容! 2018-07-10 16:20:26
2 满意 无评价内容! 2018-07-10 13:15:50
[首页] [上一页] 共2条 每页10条 第1页/共1[下一页] [尾页] 转到
标题和内容必须填写,同时您的留言将在审核后才能发布(投诉性留言需注明时间、地点、事项)! 发帖时请注意使用文明用语,任何人不得以任何原因对他人进行人身攻击、谩骂、诋毁;请勿发布以下内容:1、反对宪法所确定的基本原则的;2、危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;3、损害国家荣誉和利益的;4、煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;5、破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;6、散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;7、散布淫秽、色情、赌博、暴力、凶杀、恐怖或者教唆犯罪的;8、侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;9、含有法律、行政法规禁止的其他内容的;10、任何形式的广告信息。
* 主题:
* 网名:       请牢记您的密码,发帖后将自动注册
* 密码: 找回密码  下次发帖戓回帖将校验此用户名的密码
电话: * Email:
QQ: 资料公开: 公开 不公开
表情:
 
验证码:
政民互动表扬帖
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
[一位热心市民] 2018-05-24 14:29:10 感谢县城关局的积极处理!
[浩然] 2018-04-19 15:18:23 谢谢县国土资源局的及时回复并做了详细的解答,我会抽时间回去准备相关资料,...
[清风徐来] 2018-04-12 21:15:50 首先,对贵局的工作效率表示肯定。工作人员辛苦了,给你们点赞。同时,希望后...
[幼儿园旁。。。] 2018-04-04 11:26:20 当地政府及工程施工方已与我当事人家属沟通协调,妥善解决好。 感谢南陵县政...
[啦啦] 2018-02-08 15:18:32 补贴款已经下来了,谢谢领导
[认真的肖肖] 2018-01-23 11:37:49 因初次学车,跟教练沟不够,中间有些误会,经驾校协调,已经和教练非常融恰,...
[nllz] 2018-01-09 10:07:28 这是目前为止,看到的最有诚意的回复!点个赞!
[渗水廉租房] 2017-09-26 16:57:51 你好,感谢有关部门的及时回复,请把维修师傅的联系方式发给我谢谢!
[蓝蓝] 2017-08-17 14:57:38 很高兴移动公司已经派人修复了,十分感谢!师傅辛苦了!
[烟墩镇三星村人] 2017-07-28 00:00:53 我很感谢当年在三里镇孔村中学的上学时光。当年的金校长暑假期间给我们补课,...
[蔷薇2222] 2017-07-14 17:07:05 国税局真棒,纪局真棒,点个赞
[米米] 2017-06-13 09:58:29 一大早就接到了办事处给我打的电话,解决事情的效率很高,详细的和我解说清楚...
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友建议 | 违法和不良信息举报中心
主办:南陵县人民政府 承办:南陵县人民政府信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像 皖ICP备08106466号
通信地址:南陵县籍山大道党政大楼2011室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:上海时时乐图感觉 邮编:241300
  • 你所面临的除了再没利用价值的收回狗粮与制裁,还有国际的反腐制裁,反邪恶制裁。 2018-12-11
  • 本论坛上有位网名为“第十阶层1”的网友,你可问问他“阶层”与“阶级”有什么区别!呵呵! 2018-12-11
  • 全国政协委员、渭南市副市长高洁:讲好渭南故事 打造“一带一路”品牌城市 2018-12-06
  • 高校炮制爱心萝卜宴相关新闻 2018-12-06
  • 青海“天然林管护+生态扶贫” 5517万亩天然林得到保护 2018-12-03
  • 绿庭投资:实际控制人关于问询函的回复 2018-11-27
  • 红豆杉真的能抗癌吗?误食小心中毒 2018-11-27
  • 越南发生“反华”游行相关新闻 2018-11-15
  • 女性之声——全国妇联 2018-11-15
  • 动漫微视频:春天里的叮嘱与承诺 2018-08-04
  • 北京晨报:餐饮业“打赏”值得商榷 2018-08-04
  • 832| 563| 904| 348| 651| 148| 96| 121| 643| 470|