上海时时乐图感觉 | 走进南陵 | 新闻中心 | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     建议
统计信息
在线人数:
今日发帖: 0
昨日发帖: 17
发帖总数: 78327
本年度发帖总数:3520
本年度黄牌逾期:17
本年度红牌逾期:1
本年度黄牌警示:0
本年度红牌督办:0
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
公安局 104 104 100%
交通运输局 58 58 100%
许镇镇 58 58 100%
弋江镇 49 49 100%
环保局 36 36 100%
卫计委 32 32 100%
征收办 32 32 100%
市场监管局 30 30 100%
何湾镇 25 25 100%
家发镇 24 24 100%
三里镇 24 24 100%
国土局 22 22 100%
民政局 18 18 100%
规划局 17 17 100%
水务局 14 14 100%
发改委 13 13 100%
供电公司 9 9 100%
商务局 9 9 100%
县开发区 9 9 100%
法院 8 8 100%
公路分局 8 8 100%
烟墩镇 8 8 100%
财政局 6 6 100%
电信公司 4 4 100%
文广新局 4 4 100%
县编办 4 4 100%
邮政储蓄银行 4 4 100%
残联 3 3 100%
工商银行 3 3 100%
宜居公司 3 3 100%
邮政局 3 3 100%
宣传部 2 2 100%
安广网络 1 1 100%
安监局 1 1 100%
地税局 1 1 100%
国税局 1 1 100%
建投公司 1 1 100%
联通公司 1 1 100%
农商行 1 1 100%
农业银行 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
人寿保险公司 1 1 100%
县新闻传媒中心 1 1 100%
移动公司 1 1 100%
政务服务中心 1 1 100%
籍山镇 90 89 98%
人社局 73 72 98%
教育局 202 197 97%
城市管理局 121 118 97%
住建委 268 259 96%
公积金管理部 16 15 93%
工山镇 15 14 93%
农委 14 13 92%
重点局 10 9 90%
供水公司 24 21 87%
组织部 3 2 66%
财产保险公司 0 0 0%
档案局 0 0 0%
工商局 0 0 0%
供销社 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
建设银行 0 0 0%
经信委 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人武部 0 0 0%
水治办 0 0 0%
司法局 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
团县委 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
文明办 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山公交公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
招商局 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政府办 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国南陵县人民政府 0 0 0%
中国银行 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:上海时时乐图感觉 > 公众参与 > 政民互动 > 投诉 > 浏览帖子
 
楼主
翠英园中考填志愿前让家长报名交学费,这合理吗?家长要求退学费,各种回避阻扰,去教育局反映,不接待,这是你们默许的吗?
作者:难陵人 (2018-07-04 11:08:43) 点击数:1078 回复数:2

翠英园中考填志愿前让家长报名交学费,这合理吗?家长要求退学费,各种回避阻扰,去教育局反映,不接待,这是你们默许的吗?

1
回复:翠英园中考填志愿前让家长报名交学费,这合理吗?家长要求退学费,各种回避阻扰,去教育局反映,不接待,这是你们默许的吗?
 作者:南陵县教育局 (2018-07-05 17:25:02) 电话:6839672 QQ: Email:

“难陵人”网友您好!

    县教育局在《致2018年南陵县初中学生学业水平考试考生家长的一封信》中已告知:“所有经市教育局审核批准,被普通高中学校(含民办)正式录取的新生,都将由市教育考试中心统一发放正式的录取通知书,这张录取通知书是您的孩子被正式录取的唯一凭证”。根据市教育局工作布置,普通高中录取将于7月中旬开始、分三个批次进行,普通高中学校在未正式录取前就收取学费是违规行为,县教育局已要求相关学校立即整改、已收取的学费必须退还,如有相关问题,请到县教育局二楼教育股反映,举报电话:05536839672。

 

 

                                2018年 7月5 日
 

2
回复:翠英园中考填志愿前让家长报名交学费,这合理吗?家长要求退学费,各种回避阻扰,去教育局反映,不接待,这是你们默许的吗?
 作者:不要问我名字 (2018-07-05 20:56:28) 电话: QQ: Email:[email protected]
我家姑娘硬是被四个老师软磨硬泡的拉过去报名的,我还在厂里上班,他们非喊我过去吃中饭,想办法让我交钱
2 条 每页 15 条 第 1 页 / 共 1 页 转到
[首页] [上一页] 1 [下一页] [尾页]
回复满意度调查
  3 满  意
  4 不满意
  
ID 满意度 评价内容 评价时间
1 不满意 无评价内容! 2018-07-10 08:39:33
2 不满意 无评价内容! 2018-07-09 16:50:58
3 满意 无评价内容! 2018-07-09 15:57:51
4 不满意 无评价内容! 2018-07-08 10:01:02
5 不满意 无评价内容! 2018-07-06 21:26:06
6 满意 无评价内容! 2018-07-06 14:31:13
7 满意 无评价内容! 2018-07-06 10:38:49
[首页] [上一页] 共7条 每页10条 第1页/共1[下一页] [尾页] 转到
标题和内容必须填写,同时您的留言将在审核后才能发布(投诉性留言需注明时间、地点、事项)! 发帖时请注意使用文明用语,任何人不得以任何原因对他人进行人身攻击、谩骂、诋毁;请勿发布以下内容:1、反对宪法所确定的基本原则的;2、危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;3、损害国家荣誉和利益的;4、煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;5、破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;6、散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;7、散布淫秽、色情、赌博、暴力、凶杀、恐怖或者教唆犯罪的;8、侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;9、含有法律、行政法规禁止的其他内容的;10、任何形式的广告信息。
* 主题:
* 网名:       请牢记您的密码,发帖后将自动注册
* 密码: 找回密码  下次发帖戓回帖将校验此用户名的密码
电话: * Email:
QQ: 资料公开: 公开 不公开
表情:
 
验证码:
政民互动表扬帖
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
[一位热心市民] 2018-05-24 14:29:10 感谢县城关局的积极处理!
[浩然] 2018-04-19 15:18:23 谢谢县国土资源局的及时回复并做了详细的解答,我会抽时间回去准备相关资料,...
[清风徐来] 2018-04-12 21:15:50 首先,对贵局的工作效率表示肯定。工作人员辛苦了,给你们点赞。同时,希望后...
[幼儿园旁。。。] 2018-04-04 11:26:20 当地政府及工程施工方已与我当事人家属沟通协调,妥善解决好。 感谢南陵县政...
[啦啦] 2018-02-08 15:18:32 补贴款已经下来了,谢谢领导
[认真的肖肖] 2018-01-23 11:37:49 因初次学车,跟教练沟不够,中间有些误会,经驾校协调,已经和教练非常融恰,...
[nllz] 2018-01-09 10:07:28 这是目前为止,看到的最有诚意的回复!点个赞!
[渗水廉租房] 2017-09-26 16:57:51 你好,感谢有关部门的及时回复,请把维修师傅的联系方式发给我谢谢!
[蓝蓝] 2017-08-17 14:57:38 很高兴移动公司已经派人修复了,十分感谢!师傅辛苦了!
[烟墩镇三星村人] 2017-07-28 00:00:53 我很感谢当年在三里镇孔村中学的上学时光。当年的金校长暑假期间给我们补课,...
[蔷薇2222] 2017-07-14 17:07:05 国税局真棒,纪局真棒,点个赞
[米米] 2017-06-13 09:58:29 一大早就接到了办事处给我打的电话,解决事情的效率很高,详细的和我解说清楚...
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友建议 | 违法和不良信息举报中心
主办:南陵县人民政府 承办:南陵县人民政府信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像 皖ICP备08106466号
通信地址:南陵县籍山大道党政大楼2011室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:上海时时乐图感觉 邮编:241300
  • 你所面临的除了再没利用价值的收回狗粮与制裁,还有国际的反腐制裁,反邪恶制裁。 2018-12-11
  • 本论坛上有位网名为“第十阶层1”的网友,你可问问他“阶层”与“阶级”有什么区别!呵呵! 2018-12-11
  • 全国政协委员、渭南市副市长高洁:讲好渭南故事 打造“一带一路”品牌城市 2018-12-06
  • 高校炮制爱心萝卜宴相关新闻 2018-12-06
  • 青海“天然林管护+生态扶贫” 5517万亩天然林得到保护 2018-12-03
  • 绿庭投资:实际控制人关于问询函的回复 2018-11-27
  • 红豆杉真的能抗癌吗?误食小心中毒 2018-11-27
  • 越南发生“反华”游行相关新闻 2018-11-15
  • 女性之声——全国妇联 2018-11-15
  • 动漫微视频:春天里的叮嘱与承诺 2018-08-04
  • 北京晨报:餐饮业“打赏”值得商榷 2018-08-04
  • 150| 519| 209| 956| 897| 946| 271| 168| 653| 671|